Subasta 0026M, Lote # 411
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) "Mefistófeles" Elaborado en céramica policromada. Decorado con flamas, representación de la serpiente y cuernos. Firmado. Detalles de conservación. 31 cm de altura. Estimado $3,000-5,000